Turnverein Balsthal

Jahresprogramm Handball

Ressortanlässe:

 Datum Anlass  Verantwortlich 
     
     
     
     

 

 

 

Spielplan Saison 2019 - 2020
Aktivmannschaft 3. Liga        
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Dienstag, 10. September 2019 20:30 TV Balsthal (CUP) HSG Lenzburg Balsthal Haulismatt
Samstag, 14. September 2019 18:30 TV Balsthal PSG Lyss Oensingen Bechburg
Samstag, 19. Oktober 2019 15:00 SG Biberist Aktiv TV Balsthal Biberist Bleichenmatt
Samstag, 2. November 2019 13:00 TV Balsthal HBS Büren Balsthal Haulismatt
Sonntag, 10. November 2019 20:00 SG HVH/HVL TV Balsthal Herzogenbuchsee Mittelholz
Sonntag, 17. November 2019 16:30 SG HV Olten TV Balsthal Buchs Suhrenmatte
Samstag, 23. November 2019 18:00 TV Balsthal Espace Handball Balsthal Haulismatt
Samstag, 30. November 2019 18:00 TV Balsthal SG HVL/HVH Balsthal Haulismatt
Samstag, 7. Dezember 2019 15:00 TV Steffisburg TV Balsthal Steffisburg Musterplatz
Samstag, 14. Dezember 2019 14:30 Espace Handball TV Balsthal Biglen Espace Arena
         
         
Aktivmannschaft 4. Liga, B-Town Snakes      
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Samstag, 7. September 2019 14:30 B-Town Snakes BSV Aarburg Oensingen Bechburg
Sonntag, 8. September 2019 15:00 HBC Ins B-Town Snakes Ins Rötschmatte
Samstag, 21. September 2019 19:30 B-Town Snakes HBS Ins Oensingen Bechburg
Samstag, 2. November 2019 14:30 B-Town Snakes SG G-Town Swaggers Balsthal Haulismatt
Samstag, 9. November 2019 17:00 Handball Emme B-Town Snakes Kirchberg Grossmatt
Samstag, 23. November 2019 14:30 B-Town Snakes PSG Lyss Balsthal Haulismatt
Samstag, 30. November 2019 17:00 SG Sutz-Lattrigen / Biel B-Town Snakes Biel Gym Seeland
Samstag, 7. Dezember 2019 18:00 BSV Aarberg B-Town Snakes Aarberg Aarfit
         
         
Juniorenmannschaft U17 Inter (Jg. 03 - 04)     
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Samstag, 14. September 2019 11:00 SG Léman Genève HSG Balsthal Chênois Sous-Moulin
Samstag, 21. September 2019 16:15 HSG Balsthal SG Möhlin/Magden Oensingen Bechburg
Freitag, 27. September 2019 20:15 SG Espoirs Nordwest HSG Balsthal Muttenz Kriegacker
Samstag, 12. Oktober 2019 15:00 SG Vaud Handball West HSG Balsthal Crissier Marcolet
Samstag, 26. Oktober 2019 16:00 HSG Balsthal SG Vaud Handball West Balsthal Haulismatt
Samstag, 2. November 2019 12:45 HSG Balsthal SG Léman Genève Balsthal Haulismatt
Samstag, 16. November 2019 14:15 SG Möhlin/Magden HSG Balsthal Möhlin Steinli A
Sonntag, 17. November 2019 14:00 SG Visp/Visperterminen HSG Balsthal Visp Turn- u. Spielhalle
Samstag, 23. November 2019 16:00 HSG Balsthal SG Espoirs Nordwest Balsthal Haulismatt
Samstag, 7. Dezember 2019 11:00 HSG Balsthal SG Visp/Visperterminen Balsthal Haulismatt
         
         
Juniorenmannschaft U15 Promotion (Jg. 05 - 06)     
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Sonntag, 8. September 2019 13:00 HBC Büren HSG Balsthal Büren Turn- u. Sporthalle
Samstag, 14. September 2019 15:30 HSG Balsthal HSV Sutz/Lattrigen Oensingen Bechburg
Samstag, 28. September 2019 11:00 HBC Neuchâtel HSG Balsthal Neuchâtel Maladière
Samstag, 26. Oktober 2019 17:30 HSG Balsthal SG Solothurn Regio Balsthal Haulismatt
Samstag, 2. November 2019 16:15 HSG Balsthal HBC Neuchâtel Balsthal Haulismatt
Samstag, 16. November 2019 15:00 HSV Sutz/Lattrigen HSG Balsthal Biel Gym Seeland
Samstag, 23. November 2019 10:00 HSG Balsthal HBC Büren Balsthal Haulismatt
Samstag, 7. Dezember 2019 16:00 SG Solothurn Regio HSG Balsthal Solothurn CIS
         
         
Juniorenmannschaft U13 Beginners (Jg. 07 - 08)     
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Sonntag, 1. September 2019 09:00 HSG Aareland HSG Balsthal Olten Kleinholz
Sonntag, 1. September 2019 10:15 FSS Langendorf-Oberdorf HSG Balsthal Olten Kleinholz
Sonntag, 1. September 2019 10:40 HSG Balsthal Biberist Aktiv Olten Kleinholz
Sonntag, 1. September 2019 11:30 HSG Balsthal HSG Aareland Olten Kleinholz
Sonntag, 1. September 2019 12:45 HSG Balsthal FSS Langendorf Oberdorf Olten Kleinholz
Sonntag, 1. September 2019 13:10 Biberist Aktiv HSG Balsthal Olten Kleinholz
Sonntag, 22. September 2019 08:00 HSG Balsthal Handball Emme Oensingen Bechburg
Sonntag, 22. September 2019 08:50 FFS Langendorf-Oberdorf HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 22. September 2019 10:05 HSG Balsthal HSG Aareland Oensingen Bechburg
Sonntag, 22. September 2019 10:30 Handball Emme HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 22. September 2019 11:20 HSG Balsthal FSS Langendorf Oberdorf Oensingen Bechburg
Sonntag, 22. September 2019 12:35 HSG Aareland HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 27. Oktober 2019 10:10 RTV Basel 1879 HSG Balsthal Laufen Gymnasium
Sonntag, 27. Oktober 2019 11:20 HSG Balsthal HSG Aareland Laufen Gymnasium
Sonntag, 27. Oktober 2019 13:05 ATV/KV Basel HSG Balsthal Laufen Gymnasium
Sonntag, 27. Oktober 2019 14:15 HSG Balsthal SG Wahlen Laufen Laufen Gymnasium
Sonntag, 17. November 2019 08:00 HSG Balsthal FSS Langendorf Oberdorf Oensingen Bechburg
Sonntag, 17. November 2019 08:50 HBC Büren HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 17. November 2019 10:05 HSG Balsthal HSG Aareland Oensingen Bechburg
Sonntag, 17. November 2019 10:30 FSS Langendorf Oberdorf HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 17. November 2019 11:20 HSG Balsthal HBC Büren Oensingen Bechburg
Sonntag, 17. November 2019 12:35 HSG Aareland HSG Balsthal Oensingen Bechburg
Sonntag, 8. Dezember 2019 08:00 HSG Balsthal Biberist Aktiv Balsthal Haulismatt
Sonntag, 8. Dezember 2019 08:50 HSG Aareland HSG Balsthal Balsthal Haulismatt
Sonntag, 8. Dezember 2019 10:05 HSG Balsthal TV Möhlin Balsthal Haulismatt
Sonntag, 8. Dezember 2019 10:30 Biberist Aktiv HSG Balsthal Balsthal Haulismatt
Sonntag, 8. Dezember 2019 11:20 HSG Balsthal HSG Aareland Balsthal Haulismatt
Sonntag, 8. Dezember 2019 12:35 TV Möhlin HSG Balsthal Balsthal Haulismatt
         
         
Juniorinnen und Junioren U11 TVB (Jg. 09 - 10)    
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Sonntag, 22. September 2019       BZZ Zofingen
Sonntag, 10. November 2019       Oensingen Bechburg
Sonntag, 8. Dezember 2019       BZZ Zofingen
         
         
Juniorinnen und Junioren U9 TVB (Jg. 11 und jünger)    
         
Datum Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Spielort
Sonntag, 22. September 2019       BZZ Zofingen
Sonntag, 10. November 2019       Oensingen Bechburg
Sonntag, 8. Dezember 2019       BZZ Zofingen

 


Aktivmannschaft 3. Liga - TV Balsthal - "s'Eis" - M03-10

 

Aktivmannschaft 4. Liga - TV Balsthal - "s'Zwöi" - M4-11

Juniorinnen U16 Promotion - HSG Oensingen - FU16P

Junioren U15 Inter - HSG Balsthal - MU15IAb-02

 

Juniorinnen U14 ELITE - HSG Oensingen - FU14E

Juniorinnen und Junioren U13 Turniere - HSG Balsthal

Juniorinnen und Junioren U13 Turniere - HSG Oensingen

Juniorinnen und Junioren U11 Turniere

Datum Zeit Spielort Was
       
       

 

Juniorinnen und Junioren U9 Turniere

Datum Zeit Spielort Was
       
       
       

 Logo Turnverein Balsthal